Aste snodate per cavalletti

Aste snodate per cavalletti, accessori da ferramenta per serramenti

Aste snodate per cavalletti e altri utilizzi, un catalogo con diverse proposte e differenti materiali, misure, forme e funzionamento. Per ogni asta snodata c'è una scheda prodotto dettagliata con le informazioni fondamentali, come funzionamento, misure varie, lunghezza e confezione di contenimento. Le foto presenti nelle schede prodotto permettono di visualizzare nel dettaglio le aste snodate, il mouse funge da lente di ingrandimento. Le aste snodate per cavalletti o altri utilizzi possono essere lunghe o corte, fine o spesse, con asse rettangolare o tonda, le scatole di attacco sono diverse con meccanismi ben collaudati nell'azione di allungamento, apertura e chiusura. Troverete delle placche con diversi fori per le viti o i bulloni da fissaggio. Le aste snodate per cavalletti possono essere di color metallico o dorato, in ogni scheda vengono date informazioni su materiali, laccatura e rifinitura, le leghe e i metalli principali sono l'acciaio, la plastica zincata, l'ottone con rifinitura in oro. Semplici da installare sono utili per costruire cavalletti o per sostituire aste precedenti. Il nostro e-commerce si rivolge a tante tipologie di clienti e i cavalletti sono usati in tante professioni manuali e artigianali, ad esempio il settore tessile. Per acquistare le aste snodate per cavalletti è sufficiente selezionare il prodotto, la quantità e aggiungerla a carrello, si aprirà una finestra con due richieste, se continuare lo shopping online oppure effettuare subito l'ordine. Il processo sarà semplice e automatico fino al pagamento del prodotto che è immediato e sicuro grazie a circuiti digitali protetti e conosciuti. La consegna avviene con corriere espresso in tre/quattro giorni, assistenza clienti sempre disponibile, servizio reso gratuito attivo nei 14 giorni dall'arrivo del prodotto.

Ci scusiamo per l'inconveniente.

Prova a fare nuovamente la ricerca